Бесплатная помощь по ремонту, дизайну, строительству
Добро пожаловать, Гость! Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность общаться на форуме!
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Как благоустроить, утеплить и использовать лоджию?

Как благоустроить, утеплить и использовать лоджию? 03.05.2018 19:55 #3334

Думаю, что тема этой статьи актуальна для многих. Ведь в наследство от советской эпохи, нам достались небольшие узкие лоджии типовых многоэтажек. Однако они, между прочим, были мечтой советского человека, так как были весьма удобны для житейских нужд, и поэтому квартиры с лоджиями ценились выше, чем с балконами например. Наличие лоджии так же давало возможность на расширение скромного пространства типовой советской квартиры.

Справедливости ради, надо заметить, что и теперь лоджии остаются востребованными среди покупателей новостроек. Этим фактом пользуются застройщики, предлагая порою такие же узкие и небольшие лоджии, как и в советских типовых проектах.

Идей, как воспользоваться наличием лоджии в своей квартире, превеликое множество. Чтобы «не распыляться», я ограничусь обзором благоустройства именно узких и небольших лоджий, застекленных и необъединенных с комнатой (планирую в будущем еще вернуться к этой теме и рассмотреть другие варианты благоустройства лоджий – открытых, совмещенных, с большой площадью, уличных террас и т.п.).

Итак, варианты применения застекленных лоджий могут быть разными, но вот наиболее популярные из них:

1. Использование под домашний кабинет или хоум-офисс:
2. Место для учебы ребенка:
3. Как столовая зона при кухне:
4. Как место отдыха и расслабления:
5. Для чтения и прослушивания музыки:
6. Просто общения и приятного времяпровождения:
  • Страница:
  • 1

Поиск по сайту

Мы в ВК! Присоединяйся!