ДвеРуки.ру - бесплатная помощь по вопросам стройки, ремонта и ведение хозяйства

Бесплатная помощь по ремонту, дизайну, строительству
Добро пожаловать, Гость! Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность общаться на форуме!
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Обзор плагина “Cyr to Lat enhanced”

Обзор плагина “Cyr to Lat enhanced” 15.03.2018 11:26 #3110

• SB
  • Вне
  • Новичок
В данной статье я решил описать плагин Cyr to Lat enhanced.

Этот плагин необходим абсолютно каждому сайту и, чтобы избежать проблем с последующей индексацией страниц сайта, настраивать его надо сразу после установки WordPress. Основной задачей данного плагина является преобразование url. Он преобразует стандартные url в более понятные людям ссылки.

Чтобы было понятнее, рассмотрим на примере.

Допустим, Вы создали запись “Моя первая запись” на своем сайте, красиво оформили её и нажали “Опубликовать”. Вроде бы все сделано, но после перехода по ссылке для просмотра записи, в адресной строке у Вас отображается url вида http://Ваш_сайт/?p=29 . Согласитесь, не очень запоминающаяся ссылка и эти цифры (уникальный порядковый номер записи или страницы) мало о чем говорят пользователям, а ведь любой сайт должен быть полностью ориентирован на пользователя, и как ни странно, url ссылок это правило тоже касается.

Теперь рассмотрим другой вариант: если у Вас установлен данный плагин, то вместо уникального номера в адресной строке Вы получите вполне “человекопонятный” url. В данном случае он будет выглядеть так: http://Ваш_сайт/moya-pervaya-zapis/ . Как видите, получается более приятный для глаз пользователя url адрес.

Перейдем к настройкам данного плагина. В настройках нет ничего сложного. Вам всего лишь необходимо открыть пункт “Параметры-Постоянные ссылки” и задать в пункте “Общие настройки” значение “Название записи” и сохранить изменения. Теперь плагин настроен и Вы можете спокойно пользоваться им.

В начале статьи я упоминал про возможные проблемы с индексацией страниц. Они могут возникнуть вследствие того, что при появлении новой записи на сайте, она регистрируется поисковыми системами. Роботы поисковых систем просматривают заголовок записи, url адрес записи и описание. Основным параметром здесь, как Вы уже могли догадаться, является url адрес. Как раз его и запоминают поисковые системы, но если Вы изначально не устанавливали плагин Cyr to Lat enhanced (или его аналоги), то после установки данного плагина url адрес записей у Вас поменяется, и до следующей индексации (на переиндексацию сайта может уйти не одна неделя) страниц Вашего сайта пользователи будут натыкаться на ошибку 404, что крайне нежелательно.

Во-первых, это отталкивает пользователей от сайта, а во-вторых, одновременно ведет к снижению рейтинга сайта и страниц в поисковых системах из-за возврата ошибки 404 сервером.

Вот и все, теперь в url вашего сайта будет отображаться заголовок страницы, на которой Вы находитесь.

Спасибо за внимание и удачи в продвижении.
  • Страница:
  • 1

Поиск по сайту

НАШИ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Мы в ВК! Присоединяйся!