Бесплатная помощь по ремонту, дизайну, строительству
Добро пожаловать, Гость! Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность общаться на форуме!
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Спальня на антресолях

Спальня на антресолях 03.05.2018 19:39 #3329

Завидую тем, у кого квартира с высокими потолками — такое широкое поле открывается для творчества!

Один из вариантов выгодно воспользоваться преимуществом высоких потолков – так это устроить спальное место на антресоли. Зачем пропадать отнюдь нелишнему пространству. Раз уж не хватает места в горизонтальной плоскости, то воспользуемся пространством по вертикали!

В древние времена в русских избах было принято устраивать на верхних ярусах (антресолях) спальные места для детей. Взрослые тоже не против были полежать на верхней полке или же печи, чтобы согреться или «спланировать» свое будущее. Не даром же известный сказочный герой, предпочитал проводить большую часть свой жизни именно на печи.

В нынешние времена, особенно в малогабаритных квартирах, остро стоит вопрос о разумном использовании пространства. Организация антресоли позволяет решить этот насущный вопрос. Кроме того, таким образом, можно даже в мини-студии спать не на неудобном раскладном диване, а на полноценной ровной кровати. При этом под антресолями найдется место для хранения вещей или же обустройства рабочей/учебной зоны, кухни, ванной комнаты и т.п.

Ну, а мне просто нравятся спальные места на антресольках — это так романтично! В детстве меня было бы не заставить оттуда слезть.

Кстати, спальные антресоли — это также хороший вариант для детской или подростковой комнаты. Таким образом можно высвободить место для игр или учебы, да и наличие ровной кровати вместо раскладных спальных мест для растущего организма будет только плюсом.

Вариантов как обустроить жилую антресоль в квартире великое множество. Действительно, здесь большое поле для творчества и полета фантазии.
  • Страница:
  • 1

Поиск по сайту

Мы в ВК! Присоединяйся!