Бесплатная помощь по ремонту, дизайну, строительству
Добро пожаловать, Гость! Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность общаться на форуме!
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Какие инструменты нужны для изготовления мебели своими руками?

Какие инструменты нужны для изготовления мебели своими руками? 22.02.2018 13:36 #3048

• А.Малинин
  • Вне
  • Новичок
Изготовление мебели сейчас чаще носит массовый характер, и в большинстве случаев без инструментов и оборудования обойтись сложно. Однако при изготовлении корпусной мебели из ЛДСП можно обойтись и применяя не такие дорогие инструменты, каковым является оборудование.

А чаще всего инструменты и приспособления уже имеются в арсенале или должны имеется у каждого джентльмена: дрель и насадки, рулетка, а утюг для оклейки кромки если у нее основа металлическая можно позаимствовать у хозяйки. Вот практически все чтобы сделать мебель своими руками.

Что и для чего?

Дрель.
Дрель используется для сверления отверстий под конфирмат или эксцентрик или любой другой вид соединения, отверстий под петли для фасадов. А также для закручивания различных видов шурупов.

Дрель для удобства лучше приобрести с ресивером (против часовой и по часовой, хотя сейчас они все такие), мощностью (реальной) до 600 ватт для рассверливания и завинчивания, иначе трудно управится с большой мощностью и тяжестью. Отдельно надо будет брать дрель ударную, но только в том случае если будете навешивать кухню. Но ударную можно и арендовать. Есть вариант приобрести китайские дрели, легкие и не удобные, а регулировать обороты как получится, не идеальный вариант и по сути «скупой платит дважды» Нравится пользоваться нашими дрелями «Ритм» надежно, качественно и цена средняя.

Утюг для оклейки кромки.
Утюг будет необходим для оклейки кромки. Все просто, нагрели, оклеили, обрезали канцелярским ножом и все нормально. Главное следите за качеством оклейки. Советую грани обработать шкуркой «нулевкой», дабы не было вероятности, за что ни будь уцепиться и сорвать кромку.

Лобзик.
Лобзик применяется для криволинейного распила заготовок, округление краев, изготовление полочек, чтобы придать более выраженный дизайн. Лобзик, постарайтесь выбрать качественнее, по средней цене. Обратите внимание на способ крепления пилки, если это алюминиевая основа, то покупать не стоит. Пилки для лобзика самые лучшие и хватают на долго производства Bosh. Места распиловки, где использовалось пиление лобзиком на одной из сторон появляются сколы и для оклейки кромки не подходят. Но, можно использовать кант, так как она может закрыть места поколов. Есть кант, который можно просто приклеить, а есть который нужно вбить, предварительно обработав фрезой со специальной насадкой.

Фреза.
Фреза применяется для исполнения углубления под паз канта, который нужно вбить резиновым молотком. Но чтобы набить его без проблем, необходимо обработать грани шкуркой или шлейф машинкой.

Фрезу нужно выбрать для одной руки, советую Фиолент, к тому же к ней в комплекте может прилагаться специальная насадка под это дело. Первое время можно обойтись и без фрезы и шлейф машинки, кант оклеивать(без усика) и не придется обрабатывать грани.

Электролобзик
Электролобзик идеально подходит для прямых, криволинейных и врезных пропилов, для вырезания окружностей различного диаметра (с радиусом не менее 15мм) а также для прямоугольных вырезов и распилов. Он позволяет обрабатывать любой материал – дерево, камень, пластик, стальной лист, керамическую плитку.

Вот практически весь арсенал мебельщика, не принимая во внимание мелочи. И самое главное не забудьте угловую линейку, дабы мебель была углами 90 градусов. Другом же мебельщика становится рулетка, так что приобрести нужно качественную и удобную, достаточно 3 метровую.

Ответ: Какие инструменты нужны для изготовления мебели своими руками? 05.03.2018 12:31 #3105

• Lanar
  • Вне
  • Новичок
На мой взгляд, если нет определенного опыта, то не стоит заниматься самостоятельным изготовлением мебели своими руками.

Ответ: Какие инструменты нужны для изготовления мебели своими руками? 28.08.2018 11:32 #3370

• YaroslavAsanov
  • Вне
  • Новичок
В таком случае мебель можно сделать самостоятельно - лишь небольшие конструкции. Я, например, мебель не умею делать самостоятельно, так как у меня не выходит - я поручил знакомым на производстве изготовление мебельных конструкций, мне сделали все. Я лишь поддерживаю состояние мебели, делая своевременный ремонт и восстановление и т.п.
Изменено: 28.08.2018 20:24 Автор: Imperator.
  • Страница:
  • 1

Поиск по сайту

Мы в ВК! Присоединяйся!