Бесплатная помощь по ремонту, дизайну, строительству
Добро пожаловать, Гость! Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность общаться на форуме!
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Термостат Lux TX 9100

Термостат Lux TX 9100 04.04.2018 16:44 #3191

Прекрасный цифровой программируемый термостат для домашнего использования. Я купил этот термостат около года назад, и я был так доволен его работой, что не пожалел своего времени, для того, что бы записать свои впечатления о данной модели, которая оказалась очень полезным приобретение для моего дома.

Перед покупкой программируемого термостата для своего дома я решил провести некоторые исследования относительно того, какая же модель будет наиболее для меня полезна. Поскольку у меня не постоянный график работы в течение всей недели, а в выходные я со своей женой часто провожу время дома, по этой причине я решил, что наилучший вариантом для меня будет купить термостат, который можно было бы запрограммировать на 7 дней. Мы живем в таком месте, где летом влажная и жаркая погода. Поначалу я остановился на термостате фирмы Honeywall, однако меня смущал тот факт, что эти термостаты не имеют механической панели управления, а управляются сенсорным экраном, а мне не хотелось за это переплачивать.

Вскоре я обнаружил линейку термостатов от фирмы Lux. Они имели хорошую репутацию и массу положительных отзывов, к тому же неоднократно получали потребительские награды. Как оказалось термостаты фирмы Lux на порядок дешевле чем продукты фирмы Honeywall и не нужно тратиться на сенсорный экран, в конце концов мой выбор упал на модель TX9100E.

Как оказалось, установить его и полностью подготовить к работе достаточно легко, это заняло у меня около 30 минут, включая чтение инструкций, после чего я смог без особого труда в нем разобраться и запрограммировать. Модель TX9100E имеет 4 слота установки времени в течении суток. Этого вполне достаточно для того чтобы спланировать время обогрева дома, и не тратить деньги за отопление в то время, когда в доме никого нет.

Кроме того, термостат использует функцию автоматического восстановления, которая определяет, что в доме поддерживается комфортная температура к тому моменту, как мы возвращаемся с работы, так же есть функция, которая может временно приостановить настройки не сбивая их, если я решу в какой то день остаться дома.

Но самая удобная функция этого термостата, это возможность задать температурный диапазон, благодаря которому, он сам определяет время включения и выключения кондиционера, основываясь на температуре в комнате, это позволяет поддерживать постоянную оптимальную температуру в доме, особенно это полезно во время знойной летней погоды.

Примерно через год использования, термостат TX9100E фирмы Lux, полностью окупил себя, с точки зрения экономии электроэнергии, оплата по счетам заметно снизилась. Я очень доволен этим термостатом, и рекомендую его всем, кто живет в таких же климатических условиях, как и я.
  • Страница:
  • 1

Поиск по сайту

Мы в ВК! Присоединяйся!

ВНИМАНИЕ!

Хотите создать свой блог и зарабатывать деньги? Тогда это предложение специально для вас!