Бесплатная помощь по ремонту, дизайну, строительству
Добро пожаловать, Гость! Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность общаться на форуме!
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Монолитный дом своими руками

Монолитный дом своими руками 20.04.2017 01:30 #1942

• Дима13
  • Вне
  • Новичок
Добрый день Построил монолитный дом, армирование- периметр и проёмы, простояла коробка 2 зимы- трещин нет

monolitny-dom-svoimi-rukami.jpg

Ответ: Монолитный дом своими руками 20.04.2017 01:33 #1943

• СашанМастер
  • Вне
  • Мастер
  • Всегда готов!
Значит, с фундаментом не ошиблись А снега у вас много бывает?
Ладно, пока все ладно

Ответ: Монолитный дом своими руками 20.04.2017 01:33 #1944

• Дима13
  • Вне
  • Новичок
При монолитных стенах с фундаментом ошибиться очень трудно- это ещё одно преимущество бетонной конструкции, стены имеют очень большую жёсткость, им надо обеспечить только площадь опоры на грунт. Посчитать это- детская задача для 4 класса. У меня в качестве фундамента залиты 2 плиты с рёбрами жёсткости, общая стоимость их- 110 тысяч рублей, в эту сумму входит и труба тёплого пола, септик и разводка канализации по дому, дренаж по периметру, колодец для ливнёвки и её разводка. Такой же фундамент для ГБ обошёлся бы в 3-4 раза дороже. И ещё по стоимости- планирую полностью утеплённую коробку (R стен=5) с внешней отделкой, окнами, внутренней штукатуркой и системой отопления получить за 600-650 тыс. рублей. Общая площадь дома 130 м2.
Снега бывает много, но его в основном сдувает с крыш.

Ответ: Монолитный дом своими руками 20.04.2017 01:34 #1945

• СашанМастер
  • Вне
  • Мастер
  • Всегда готов!
Ну что ж, основательный подход и, как видно, аккуратная работа. Снимаю шляпу
Ладно, пока все ладно

Ответ: Монолитный дом своими руками 20.04.2017 01:35 #1946

• СашанМастер
  • Вне
  • Мастер
  • Всегда готов!
планирую полностью утеплённую коробку (R стен=5) с внешней отделкой, окнами,...

Каким материалом намерены утепляться?
Ладно, пока все ладно

Ответ: Монолитный дом своими руками 20.04.2017 01:35 #1947

• Дима13
  • Вне
  • Новичок
Уже купил ППС толщиной 20 см. Знаю о его недостатках, с удовольствием утеплился бы пеностеклом, но увы, лишних 300 тысяч нет. ППС будет находится снаружи стен, поверх него керамогранит. Так, думаю его недостатки сведутся к минимуму.

Ответ: Монолитный дом своими руками 20.04.2017 01:36 #1948

• СашанМастер
  • Вне
  • Мастер
  • Всегда готов!
Недостатки можно найти у любого материала, хотя в случае с ППС приходится морщиться больше. А вот керамогранит - это чем обусловлено? Если дешевизной "по случаю", то понять можно, а вообще, на мой взгляд, сверху на ППС лучше все таки что-то типа обычного винилового сайдинга. При желании и цвета, и дизайн тоже можно подобрать попривлекательнее, но самое главное - легкость контроля и при необходимости замены утеплителя. С керамогранитом это будет сложнее. Нет?
Ладно, пока все ладно

Ответ: Монолитный дом своими руками 20.04.2017 01:36 #1949

• Дима13
  • Вне
  • Новичок
От сайдинга отказался по причине пожароопасности такой конструкции. Как производитель не клялся в самозатухании, лучше перебдеть. А стоимость керамогранита- 150 рублей за 1м2. Правда его буду дорабатывать, что бы не смотрелся как пол, положенный на стену. Доработка сведётся к распиливанию квадрата 30 на 30 на две части 15 на 30, клеить их буду со смещением рядов.

Ответ: Монолитный дом своими руками 20.04.2017 01:37 #1950

• СашанМастер
  • Вне
  • Мастер
  • Всегда готов!
Доработка сведётся к распиливанию квадрата 30 на 30 на две части 15 на 30, клеить их буду со смещением рядов.

Не совсем понятна технология крепления керамогранита. Если это приклеивание к ППС, то вы запрете водяные пары, вследствие чего непредсказуемо снизится теплосопротивление ППС. Намокание и последующие замерзание/оттаивание может привести к отслоению. Вообще, применение паронепроницаемого керамогранита допустимо с созданием зазора (вентилируемый фасад), дабы удалять пары из стены и утеплителя.
Ладно, пока все ладно

Ответ: Монолитный дом своими руками 20.04.2017 01:38 #1951

• Дима13
  • Вне
  • Новичок
Согласен с Вами, конденсат будет, но очень небольшой. Правда, если учесть, что керамогранит лежит не сплошняком, а со щелями, затёртыми паропроницаемой затиркой, то на этот конденсат можно не обращать внимание
Конденсат = 0.44 гр/м2/час
  • Страница:
  • 1
  • 2

Поиск по сайту

Мы в ВК! Присоединяйся!