unanswered Вопрос Установка пластиковых окон ПВХ - советы

7 мес. 16 ч. назад #1 от Валера
Приведу живой пример из личной жизни.

В 2006 году в октябре в моей квартире устанавливали окна ПВХ. Несмотря на то, что я и мои домашние были предупреждены о принятии всех мер защиты от пыли (накрыть полиэтиленовой пленкой или газетами мебель, ну и по возможности пол), тем не менее недооценили эту предосторожность. Мебель кое-как накрыли, а пол… да наплевать, вымоем.

Процесс установки.

Окна нам привезли вечером. Утром на следующий день (примерно в 10-00) к нам пришло двое молодых рабочих возраста около 25 лет и принялись за работу. Прежде всего стали снимать старые окна, установленные еще с советских времен, вместе со старыми подоконниками из оцинкованной стали. Шумовой фон большого города, на который мы обычно не обращаем внимание, находясь на улице, либо вообще его не замечаем, тут же дал о себе знать, проникая в квартиру через пустой оконный проем. То ли дело за городом в деревне или на даче, где стоит почти полная тишина. Поэтому имеющим постоянное место проживания в загородном доме остается только позавидовать.

Но мы отвлеклись.

Установка всех пластиковых окон (4 шт.) заняла весь полный день и вечер. Они работали до 12 часов ночи, не покладая рук, лишь один раз они сели за обед и сделали один-два перекура. Весь мусор (штукатурка, измельченный цемент, деревянные рейки, старые окна) нам предстояло выкинуть на следующий день, а также убраться в квартире. Какую работу пришлось проделать в предстоящие дни! Помимо мусора, приходилось по несколько раз ежедневно мыть полы все последующие 5 дней, или пожалуй, неделю.

После протирки пола мокрой тряпкой цементная пыль опять появлялась на паркете. Эта работа, казалось, будет бесконечной. Она отнимала по 4 часа в день! Вот тут мы пожалели, что не накрыли пол листами газет. В таком случае эта работа значительно упростилась бы!

Вывод: если Вы планируете у себя в доме или квартире установить стеклопакеты, обязательно перед их установкой накрывайте пол чем-нибудь: газетами или даже парниковой пленкой. Иначе замучаетесь потом!

Хотите ответить? Войти или Регистрация - чтобы присоединиться к беседе.

Последнее в форумах

Читать подробнее »