normal Вопрос Лечебные растения

3 мес. 2 нед. назад #1 от Садовод Клавдий
Я уверена, со мной многие согласятся, что даже самый маленький цветок радует своей неповторимостью, нежностью, ароматом. Комнатные цветы привносят в нашу жизнь изысканность, особый уют. И маленький кактус, и скромная сансевьера, и красавица примула, и роскошный гибискус — не только украсят ваше жилище, но и подарят вам здоровье. Некоторые растения не без основания считаются целителями, и я постараюсь рассказать об их даре.

Китайский розан (гибискус) можно считать домашним доктором. Можно насушить цветки растения и у вас всегда будет полезный свежий чай. Горячий чай лучше пить при гипертонии и бессоннице, а выпивая стакан холодного чая, можно избавиться от колита. Измельченными листьями и цветками лечат карбункулы и накладывают на злокачественные опухоли.

Каланхоэ — комнатный женьшень. Сок свежего растения применяют для заживления ран, при лечении экзем, нарывов и ожогов. Также можно применять при угревой сыпи. Прикладывая размятые свежие листья удалять бородавки. Герпес также лечится соком этого растения. А если свежим соком смазать оболочки носа — можно лечить грипп.

Плющ — экстрасенс. Его темные листья заберут негатив, светлые помогут ослабленным людям. Листья, настоянные в холодной воде в течение суток, лечат воспаление слизистой глаза.
Фиалка поможет при стрессе и усталости. В момент цветения фиалка придаст вам чувство уверенности и защиты.

Хотите ответить? Войти или Регистрация - чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 1 день назад #2 от asiko
asiko ответил в теме Лечебные растения
я всегда приветствую натуральный подход)

Хотите ответить? Войти или Регистрация - чтобы присоединиться к беседе.

Последнее в форумах

Читать подробнее »